Эксперты

Екатерина Абаринова – руководитель направления закупок анимационного контента «Иви.ru» (с 2017)

Михаил Алдашин – режиссер, сценарист, художник

Алексей Алексеев – режиссер, сценарист, художник, аниматор

Светлана Андрианова — режиссёр, аниматор, лауреат премии «Икар-2017»

Павел Барков — аниматор (с 2017)

Константин Бронзит – режиссер, сценарист, художник, аниматор, заслуженный деятель искусств России, лауреат премии «Икар-2015»

Денис Всесвятский – директор телеканала 2х2 (с 2017)

Дмитрий Высоцкий – режиссер, сценарист

Дина Годер – кинокритик

Владимир Голованов – драматург, заслуженный деятель искусств России

Евгений Головин — продюсер (с 2017)

Арсен Готлиб – продюсер

Владимир Грамматиков – креативный продюсер компании Disney в России, кинорежиссер

Анна Григорьева — директор компьютерной графики Scream School (с 2018)

Алексей Демин – режиссер, сценарист, художник, аниматор, лауреат премии «Икар-2016»

Вадим Жук – драматург

Лев Землинский – композитор, звукорежиссер

Владимир Зуйков – художник, заслуженный художник России, лауреат премии «Икар-2016»

Аида Зябликова – режиссер, сценарист, заслуженный работник культуры России

Татьяна Киселева — аниматор, лауреат премии «Икар-2016» (с 2017)

Игорь Ковалев – режиссер, сценарист, художник, аниматор, лауреат премии «Икар-2016»

Виолетта Колесникова – аниматор, заслуженный художник России

Марина Курчевская – художник

Алексей Лебедев — драматург (с 2017)

Дмитрий Ловейко – управляющий директор группы компаний «Анимаккорд» (с 2017)

Николай Маковский – продюсер, режиссер (с 2016 года)

Иван Максимов – режиссер, сценарист, художник, аниматор

Наталья Мальгина — режиссер, аниматор (с 2017)

Лариса Малюкова – кинокритик, заслуженный работник культуры России

Сергей Меринов – режиссер, сценарист, художник, аниматор

Мария Муат – режиссер, заслуженная артистка России

Леонид Носырев – режиссер, сценарист, художник, заслуженный деятель искусств России

Игорь Олейников – художник

Владимир Орел — звукорежиссер, продюсер (с 2017)

Александр Петров – режиссер, художник, заслуженный деятель искусств России

Илья Попов – продюсер, президент Ассоциации анимационного кино (с 2017)

Андрей Сикорский — художник (с 2017)

Елизавета Скворцова – режиссер, сценарист, аниматор

Сергей Скрипка – дирижер, художественный руководитель Российского государственного симфонического оркестра кинематографии, народный артист России

Юлиана Слащёва — председатель Правления киностудии «Союзмультфильм» (с 2018)

Станислав Соколов – режиссер, художник, заслуженный деятель искусств РФ, декан факультета анимации и мультимедиа ВГИК (с 2017)

Алла Соловьева – аниматор (с 2016 года)

Тамара Тарасова – директор кинокомпании «КиноДетство» (с 2017)

Виктор Титаренко – генеральный директор компании «X-Media Digital» (с 2017)

Алексей Туркус – режиссер, сценарист, художник

Олег Ужинов – режиссер, аниматор

Валентина Хижнякова – продюсер

Татьяна Цыварева – генеральный директор телеканала «Карусель» (с 2017)

Оксана Черкасова – режиссер, аниматор

Елена Чернова – режиссер, сценарист, аниматор

 

Георгий Васильев – продюсер, композитор (член Экспертного совета в 2015)

Наталия Дабижа – режиссер, аниматор, заслуженный деятель искусств России

Александр Дорогов – аниматор (член Экспертного совета в 2015)

Эдуард Назаров – режиссер, сценарист, художник, народный артист России (член Экспертного совета в 2015-16)

Игорь Назарук – композитор, заслуженный артист России (член Экспертного совета в 2015-16)

Сергей Сельянов – продюсер (в 2015-17)

Екатерина Черкес-Заде – директор Московской школы кино (в 2017)